В Ярославской области пройдёт выездной семинар по развитию волонтёрского движения в регионе.

H9pXN_pdqDQ
С 18 по 20 марта волонтёры нашей области в комфортных условиях санатория «Сосновый бор» примут участие в работе семинара по развитию волонтёрского движения нашей области. В мероприятии будут задействованы молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, которые являются активными представителями волонтёрского движения Ярославской области.

NTMtZRtA1Gs

Планируется, что семинар поможет волонтёрам нашего региона быть успешными в своём деле, вовлекать в волонтёрскую деятельность других людей, рассказывать о добровольчестве в социальных сетях и работать с различными группами людей. Участники семинара будут задействованы в следующих тематических группах:
1. «Муниципальные операторы по вовлечению молодежи в волонтёрскую деятельность»;
2. «Информационное освещение волонтёрской деятельности в социальных сетях»;
3. «Инклюзивное волонтёрство»;
4. «Социальный аспект гражданского становления студенческого сообщества региона»;
5. «Функционирование отраслевого волонтёрского корпуса оперативного реагирования».

R1IUASix_2o
Встреча волонтёров пройдёт в преддверии одного из главных праздников страны, который объединит всех её жителей – Дня Победы. В подготовке и проведении праздника неизменно участвует большое количество молодых ребят нашей области, которые занимаются добровольческой деятельностью.
Мероприятие организуется в рамках реализации Постановления Правительства Ярославской области от 09.06.2011 № 424-п «О добровольческой (волонтёрской) деятельности» ГАУ ЯО «Дворец молодёжи» при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области.