Интеллектуалы Ярославской области не сдают позиции на чемпионатах по «Что? Где? Когда?».

xTczSH5gfJMb

6 марта ГАУ ЯО «Дворец Молодёжи» интеллектуалы нашего региона сыграли заключительные туры Молодёжного Кубка Мира по «Что? Где? Когда?» (7 тур) и Открытого Всероссийского синхронного чемпионата по «Что? Где? Когда?» (6 тур). Участников, как и всегда, ожидают увлекательные вопросы на логику и знания, которые и определят самых умных молодых людей области.

Молодёжный кубок мира по «Что? Где? Когда?» — это турнир для школьников, в котором принимают участие более 1200 команд из России и Ближнего русскоговорящего Зарубежья. Играется он в 3 зачета:
– Школьный (10-11 классы);
– Младший (8-9 классы);
– Детский (до 7 класса включительно).

В этом году ярославцы выступают на этом чемпионате не так хорошо, как хотелось бы, и занимают 20 – 50 места в своих турнирах. По итогам чемпионата лучшие команды получат право участия в Школьном XVI чемпионате России по игре “Что? Где? Когда?”.
r_4yENnwQMw
Открытый Всероссийский синхронный чемпионат по «Что? Где? Когда?» проходит в 2 зачёта: взрослый (без ограничения по возрасту) и студенческий (до 09.1993 г.р.). В нём принимает участие более 1500 команд. Во взрослом зачёте после 4 туров ярославская команда “Радиан +” делила 28-34 место среди всех команд, существующих в мире. Лучшие ярославские студенты в своём зачёте расположились на 40 месте. Если наши ребята будут и дальше выступать удачно, они смогут принять участие в Студенческом Чемпионате России по интеллектуальным играм.
suM2Sl8uhb0
Ярославская область с 2008 года участвует в школьном и студенческом чемпионатах России и в этом году сдавать позиции не собирается.