II открытый военно-патриотический слет в городе Переславле-Залесском «Служу Отечеству»

II открытый военно-патриотический слёт в г. Переславле-Залесском «Служу Отечеству» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию первого выпуска взвода военных водителей переславской автошколы.

В программе слета:

«МАРШ-БРОСОК», интерактивная игра для молодежи подготовлена специалистами городского Молодежного центра, Переславским казачеством, отделением «Боевое братство» и клубом исторической реконструкции «Лебединая сага». Команды будут соревноваться в метании ножей, гвоздей, саперных лопат, гранат, в теоретических знаниях воинских наук, а также преодолевать полосу препятствий.

«ГОРЯЧИЙ СНЕГ», реконструкция эпизода боя 1944 года.

Зима 1944 года. 2-й батальон под командованием капитана Буищева освобождает от оккупантов деревню Псковской области. Подступ к населенному пункту перекрывают два немецких пулеметных дзота.

В критическое мгновение боя сержант Вуколов вступает в единоборство с вражескими пулеметчиками, засевшими в дзоте. Прорвавшись к огневой точке врага и расстреляв патроны, мужественный воин без колебаний ложится грудью на огнедышащую амбразуру и заставляет на время замолчать дзот. Эти драгоценные секунды оказываются решающими для атакующих.

За время Великой Отечественной войны 403 бойца и командира, политработника и партизана, повторили подвиг Матросова. 167 из них посмертно присвоено звание Героя Советского Союза, остальные награждены различными государственными наградами.

В реконструкции эпизода боя примут участие 10 военно-исторических клубов из Владимира, Москвы, Ярославля и Переславля-Залесского, бойцовский клуб «Гладиатор», кадетский корпус Свято-Алексиевской Пустыни, а также кинологический клуб «Верный друг» из Сергиева Посада.

«ВНЕДОРОЖНЫЕ ЗАЕЗДЫ», автомобильные соревнования в дисциплинах «Джип-спринт», «Квадро».

На территории слета:

– выставка исторического оружия периода ВОВ

– выставка поискового отряда «Ставрос»

– показательные выступления кинологического клуба

– показательные выступления спортсменов-парашютистов после 14.00 часов при благоприятных метеоусловиях.

Всем зрителям и участникам слета организаторы предлагают принять участие в конкурсе на лучший фоторепортаж мероприятия, для этого достаточно будет передать фотоматериалы в штаб слета 14 февраля до 15.00 часов.

Дата и место проведения слета: 14 февраля 2015 года, территория грузового автодрома ПОУ Переславская ОТШ ДОСААФ РФ (г. Переславль-Залесский, ул. Свободы). Открытие слета: 12.00 часов.

Организаторы слета:

– Управление культуры, туризма, молодежи и спорта администрации г. Переславля-Залесского, при поддержки агентства по делам молодёжи Ярославской области;

– ПОУ Переславская объединенная техническая школа ДОСААФ РФ.

Координаты для связи:

Отдел по делам молодежи Управления культуры, туризма, молодежи и спорта 8 (48535) 3-29-67

Консультант отдела по делам молодежи Иванова Светлана 8 (910) 664-43-71

Регистрация участников слета: е-mail: admpz@yandex.ru

Регистрация участников автомобильных соревнований: группа в Контакте «Переславский внедорожный клуб»

piccool