Форум «Молодежь и закон»

12 февраля 2015 года ГАУ ЯО «Дворец молодежи» совместно с УМВД России по Ярославской области впервые проводит Форум правоохранительной направленности «Молодежь и закон».

YULA9344

Стабилизация обстановки в молодежной среде, укрепление межведомственного взаимодействия и совершенствования работы по профилактике правонарушений среди молодежи, а также привлечение гражданской молодежи к участию в деятельности органов внутренних дел, укрепление сотрудничества между членами молодежных отрядов правоохранительной направленности и сотрудниками УМВД России по Ярославской области – таковы цели форума.

В Форуме примут участие представители администраций образовательных организаций, студенческого актива, а также ребята из областного молодежного отряда «Правопорядок».

Участников ждет торжественная церемония по вручению благодарностей и памятных призов лучшим представителям областного молодежного отряда «Правопорядок» (ОМОП) со всей области, а также представителям администраций образовательных организаций, внёсших наибольший вклад в развитие ОМОП.

Программа Форума будет включать в себя 5 диалоговых площадок по отдельным темам, направленным на раскрытие актуальных проблем, с которыми сталкивается молодежь в современном обществе:

1). «Определение роли, места и функционального значения правоохранительных органов в современном российском государстве и обществе».

2). «Последние изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, касающиеся нарушений Правил дорожного движения», «Профилактика дорожно-транспортного травматизма».

3).«Противодействие экстремистским проявлениям в молодежной среде».

4).«Профилактика употребления психоактивных веществ в молодежной среде. Предпосылки и мотивация употребления ПАВ. Факторы риска и факторы сдерживания».

5).«Специфика подготовки и основные требования к абитуриентам, планирующим поступление в вузы МВД России, поступающим на службу в органы внутренних дел».

В качестве экспертов выступят представители структурных подразделений УМВД России по Ярославской области.

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов молодые люди смогут задать интересующие их вопросы, а также предложить пути решения поставленных проблем.

hSyP8VORaIo Областной молодежный слет Молодежь и полиция России (3)