Непотерянное поколение

Уже в 38-ой раз яркие и активные студенты Ярославии встретились в областном лагере студенческого актива «Мое поколение», очередная смена которого проходила на базе ЛОК «Сахареж» с 29 января по 6 февраля 2015 года.

На этот раз представители 7 вузов региона работали в группах по следующим направлениям:

  • «Повышение эффективности деятельности руководящего органа общественной организации»
  • «Педагогический отряд»
  • «Социальная ответственность и зрелость общественной организации: в идеях, в делах, в достижениях»
  • «Ликбез»

Программа работы каждой из групп была насыщена образовательными семинарами. Но, кроме теоретических знаний, студенты увезли в своем багаже и море практических наработок. Часть из них касалась предстоящего в 2016 году празднования юбилея Ярославской областной молодежной общественной организации «Союз студентов». Активная работа в данном направлении начнется уже в ближайшее время, ведь 20-летие крупнейшей студенческой организации региона не может пройти незаметно.

sUtLZ6pLZvg«Мое поколение» – это великолепная площадка для личностного роста активистов, общения единомышленников, сплоченных едиными целями, и воплощения в жизнь самых разноплановых творческих идей. Здесь студенты учатся думать и отстаивать свою точку зрения, работать в команде и развивать свои лидерские качества. В каждой смене лагеря участники раскрывают в себе новые таланты. Неслучайно кроме основной образовательной программы, студентам предлагаются и тематические мастер-классы. В этой смене участники лагеря имели возможность выбрать один из следующих «кружков»: «Хореография», «Хенд мейд», «Вокал», «Психологические игры», «Туризм».1nNtos6zY4QВечерние мероприятия по традиции были очень разными и помогали студентам еще больше почувствовать себя командой. Кульминацией лагеря стал спортивный день «Солдатские будни», а логическим завершением смены – официальное пленарное заседание, отразившее в докладах основные итоги смены. На заключительном творческом вечере «Овация» самые активные участники лагеря получили заслуженные номинации:

«Лидер смены»

  1. Костицына Юлия (ЯГПУ)
  2. Васильев Сергей (ЯГПУ)
  3. Семенова Екатерина (МУБиНТ)

 

«Звезда смены»

  1. Домничева Светлана (ЯрГУ)
  2. Полтавец Дмитрий (ЯФ МЭСИ)

 

«Открытие смены»

  1. Гагарский Георгий (ЯГТУ)
  2. Крицкая Мария (МУБиНТ)
  3. Смоленцев Александр (ЯГПУ)
  4. Фирстов Антон (ЯрГУ)
  5. Шалин Олег (ЯрГУ)
  6. Шебзухов Константин (МУБиНТ)

HJBfbZM1QfE   «Те, кому мы говорим «Спасибо!»

  1. Холяев Дмитрий (ЯГПУ)
  2. Лобанова Мария (МУБиНТ)
  3. Старухина Виктория (ЯГСХА)
  4. Романова Ирина (ЯрГУ)
  5. Зайчиков Вадим (ЯГТУ)
  6. Хвостенко Анастасия (ЯГПУ)NhFreFObMso

38 смена лагеря «Мое поколение» была насыщенной и продуктивной. Именно поэтому она оставила море позитивных эмоций и душевных воспоминаний. А заряд энергии, полученный в лагере, позволит участникам продолжить активную деятельность в городе.

c23OVCvJNOI