Всероссийская патриотическая акция “Письмо солдату-Победителю”

Служба развития Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы “Воробьёвы горы” совместно с Региональной общественной организацией СЗЖ “Женщины нашего города” в рамках просветительской программы Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского творчества “100 городов России” объявляют о проведении в период с 09.02.2015г. по 10.04.2015г. Всероссийской патриотической акции “Письмо солдату-Победителю” и Всероссийского конкурса художественных работ на тему “Пока мы помним – мы живем” среди учащихся общеобразовательных школ, школ-интернатов, в том числе коррекционного вида, воспитанников детских домов и системы доп. образования в возрасте от 5 до 17 лет.

Основная идея проекта:

– Изучать свою историю посредством искусства, познавать и бережно передавать знания от поколения к поколению, свято хранить память о старшем поколении, героическое мужество которого подарило нам мирное и счастливое детство.

Работы – победители примут участие в выставке, которая пройдет в рамках концерта – посвящения Великой Победе 23 апреля 2015 года в Большом концертном зале ГБПОУ “Воробьёвы горы” с участием Лауреатов Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского творчества “100 городов России”. Авторы лучших работ будут приглашены на концерт для награждения.

Лучшие работы и рисунки будут представлены на выставке в программе заключительного концерта Марафона памяти “Пока мы помним – мы живем” в рамках Всероссийского инновационного Фестиваля “100 городов России” в Москве в Большом концертном зале ГПБОУ “Воробьёвы горы” (ул. Косыгина, д.17). Победители акции и конкурса художественных работ совместно с педагогами станут участниками торжественной церемонии награждения в ходе концертной программы.

Более подробная информация находится в Положениях.

Скачать положение

Скачать образец заявки на участие