С Днём защитника Отечества!

Профессиональные военные и военнослужащие по призыву! Участники боевых действий, ветераны! Все, кто нёс службу в рядах российской армии и рядах спецслужб – как в мирное время, так и в трудные дни и годы военных конфликтов! Все, кто прошел горячие точки, все, кто обеспечивает обороноспособность нашей страны… Сегодня мы поздравляем ВАС с Днём защитника Отечества! К ВАМ сегодня обращены и слова неизмеримой благодарности, и самые добрые пожелания – здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Своим примером вы доказываете, что герои и патриоты – это не абстракция, что верность Отечеству существует не только в кино, что долг и честь – такие же качества Настоящего Мужчины, как способность к настоящей дружбе и любви.

07hO5bbR474

День защитника Отечества отмечается в России, Белоруссии и Киргизии. Праздник был установлен в СССР в 1922 году как День Красной Армии и Флота. С 1949 до 1993 года носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота.

Сегодня у праздника появилось дополнительное значение. Причина тому – попытки намеренного искажения ключевых событий истории нашей страны. А это значит, что нам, поколению 21 века, необходимо знать свою историю лучше, чем на “отлично” и не терять возможности общения с живыми свидетелями истории России, чтобы знать правду, а не версии.

Папы и дедушки, мужья, братья, друзья – наши мужчины, наши защитники! Спасибо вам за чувство уверенности и спокойствия! Пусть ваше чувство патриотизма находит достойное воплощение в вашей каждодневной жизни, в которой никогда не будет повода для военных подвигов.