Сдали «ГТО»

21 февраля на базе легкоатлетического манежа «Ярославль» прошли областные соревнования «Готов к труду и обороне!», приуроченные ко Дню Защитника Отечества.

Мероприятие прошло под эгидой межведомственного проекта «МЫ ПОБЕДИЛИ!», посвященного 70летию Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов.

YULA3027Организаторами соревнований выступили:

  • агентство по делам молодёжи Ярославской области;
  • агентство по физической культуре и спорту Ярославской области;
  • ГАУ ЯО «Дворец молодежи»;
  • НП «СК «Буревестник-ВВ».

Помощниками в судействе и подсчетах стали участники Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Ярославской области.YULA3216

Более ста молодых людей и девушек из 16 муниципальных образований области приняли участие в сдаче нормативов: они прыгали с места, стреляли, бежали, подтягивались, отжимались. По итогам соревнований всем участникам были вручены сертификаты об участии в сдаче комплекса норм ГТО, а также зачетные книжки с нормативами физкультурного комплекса ГТО.

YULA3240YULA3071YULA3127Помимо личного зачета, каждый участник соревнований старался ради общего результата команды. По итогам общего зачета были выявлены победители в командном первенстве, которые получили кубок за первое место, а также дипломы победителей в первой части программы соревнований «Сдача комплекса норм ГТО»:

1-е место: Угличский МР;

2-е место: г. Рыбинск;

3-е место: Борисоглебский МР.

Победители в командном первенстве, которые получили кубок за первое место, а также дипломы победителей в соревновании «Перетягивание каната»:

1-е место: Пошехонский МР;

2-е место: г. Рыбинск;

3-е место: г. Переславль-Залесский.

YULA3005Многим участникам сдача нормативов далась легко, а кто-то задумался о том, достаточно ли внимания он уделяет своему здоровью и физической подготовке. А значит, мы на несколько шагов приблизились к цели самого проекта – осознанию необходимости физкультуры, спорта и здорового образа жизни для каждого гражданина нашей страны.

YULA3053