Масленичные гуляния в Ярославле в самом разгаре

iwx3YzOZJ2k

 

В 2016 году в Ярославле на день раньше, чем во всей стране, стартовала Главная Масленица России. А пока все вспоминали, сколько – Н пишется в этом слове, мы пошли дальше и отпраздновали Масленицу 5 марта!
В этот день в парке “Юбилейный” студенты профессиональных училищ, лицеев и техникумов соревновались в силе и ловкости. В мероприятии приняли участие 80 человек, которые представляли 8 команд от разных образовательных учреждений. В течение двух часов участники соревновались в различных спортивных видах: элементы туристической полосы, скакалка, ориентирование, хоккей, рывок и многих других. И несмотря на то, что шёл снег и погода была не самой подходящей, ребятам удалось повеселиться. По окончании мероприятия прямо в парке всех ждал теплый чай и вкусные призы.

GB7zHvbG8uE
По итогу мероприятия лучшими стали студенты из ЯФ МИИТ, второе место заняла команда ЯПЭК, а третье место поделили 2 команды: ЯАТ (Ярославский автомеханический техникум) и ЯЭВРТ (Ярославский электровозоремонтный техникум). Призёров и победителей наградили почетными грамотами и спортивным инвентарем, которым они смогут воспользоваться при подготовке к следующим спортивным мероприятиям.

xTczSH5gfJM