Активисты патриотического движения получили знаки отличия

Сегодня, 9 декабря во Дворце Молодёжи при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области прошло областное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Именно эта дата отмечается сегодня в нашей стране, и самая активная молодёжь патриотического движения региона не осталась в стороне.

В рамках мероприятия состоялось заседание областного  Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

А юные участники мероприятия приняли участие в возложении цветов к Вечному огню и побывали на экскурсии в музее истории города Ярославля (выставка, посвященная 100-летию Первой мировой войны) и Ярославском музее боевой славы.

В соревнованиях по «Лазертагу» и туристической эстафете 1 место зааняла команда Борисоглебского МР, 2 место – команда города Переславля-Залесского, 3 место разделили команды Брейтовского и Любимского МР.

В интеллектуальной игре «Я -патриот » 3 место заняла команда ЯОМОО “Шторм” , 2 место – Переславль-Залесский , а выиграла команда Даниловского МР.

В завершении праздничного дня участников и гостей ждала концертная программа. В торжественной обстановке  прошло подведение итогов соревнований, посвященных Дню Героев Отечества, и вручение знака «Активист патриотического движения»:

Артёмову Тимофею Вячеславовичу
Лобатневой Анастасии Дмитриевне
Гавриловой Марии Романовна
Башкирову Егору Андреевичу
Гайсеноку Алексею Александровичу
Кудриной Ксении Андреевне
Курсонову Владимиру Анатольевичу
Горулеву Игорю Сергеевичу
Логиновой Анастасии Владимировне
Иванову Егору Александровичу
Курбатовой Татьяне Андреевне
Толстикову Денису Васильевичу
Тихомировой Анне Сергеевне