Выставка-ярмарка «Мир и Клир»

С 8 по 13 мая в ТРЦ «РИО» проходит XVI международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». 

В выставке принимают участие монастыри и храмы из разных уголков России и стран зарубежья. Участниками будут представлены разнообразные ювелирные изделия, целебные мази, товары для здоровья, натуральная косметика, продукты здорового питания, эксклюзивные сорта натурального мёда, чаи, одежда и аксессуары. Красная нить выставки – богатая русская история и культура, которая отражается в песнях, танцах, сказаниях и ремеслах. 

Народный собиратель русского фольклора Александр Маточкин исполнит уникальные солдатские песни, частушки и байки, которые солдаты пели в окопах Великой Отечественной войны. В этот же день выступит дуэт «КоленкорЪ» — музыкальный этнопроект. Профессиональные вокалисты, музыканты, фольклористы Наталья и Федор Скунцевы споют любимые казачьи и русские народные песни. 

В последующие дни посетители познакомятся с творчеством ансамблей «Игрецы» (г. Кострома), «Свитлица» (г. Ярославль) и «Славена» (г. Данилов). На уличной площадке конный театр «Белая лошадка» представит инклюзивный конный спектакль «Свеча любви». Вход на все мероприятия свободный.