Вахта Героев Отечества

22 и 23 января 2015 года Ярославль принимал у себя гостей, почетнее которых и придумать нельзя. Не из книг и кинофильмов, хотя их судьбы потрясают больше, чем придуманные сюжеты. Настоящие, живые… Герои. Герои Российской Федерации и Советского Союза – герои нашей страны, нашего прошлого и настоящего – встретились с теми, кто составит славу нашего государства в будущем, с теми, кто тоже, возможно, будет носить это почетнейшее из званий. Ради встречи с подрастающим поколением и честного, открытого общения в нашем регионе состоялось одно из значимых событий в преддверии 70-летия Победы – «Вахта Героев Отечества».

IMG_4685
RAE_4602 RAE_4639 Заключительные мероприятия Вахты Героев начались с возложения цветов на Воинском мемориальном кладбище. Около Музея Боевой Славы состоялась торжественная церемония открытия закладного камня на месте установки памятника Герою Советского Союза, первому Командующему ВДВ, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову. После этого участники акции возложили венки  к мемориалу «Вечный огонь», где прошел почетный караул Ярославского гарнизона.

RAE_4889Завершением Вахты стала встреча с воспитанниками военно-патриотических и военно-спортивных клубов, кадетских классов и личным составом Ярославского территориального гарнизона в Ярославском государственном театре юного зрителя, где участники смогли еще раз встретиться со всеми Героями и поблагодарить их за мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества.

Несмотря на то, что «Вахта Героев Отечества» в нашей области завершилась, впереди запланировано еще много мероприятий и событий, участниками и организаторами которых будут ребята из Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Ярославской области.

RAE_5085