Слово за нами!

В 2014 году фонд «Русский мир» проводит международную акцию «Год культуры Русского мира».
Цель — привлечь внимание россиян и соотечественников за рубежом к сокровищнице российской культуры, истории создания и гуманистическим смыслам шедевров русской литературы и искусства.
Важной частью «Года культуры Русского мира» должен стать II Международный молодёжный творческий конкурс «Слово за нами!».
Его участниками могут быть учащиеся российских и зарубежных образовательных учреждений, художественных кружков и изостудий, студенты университетов, слушатели курсов русского языка, а также Русских центров и Кабинетов Русского мира.
Слово за нами
Конкурс рассчитан на различные возрастные группы, работы принимаются до 15 сентября 2014 года по трём направлениям: детские рисунки, сочинения и эссе. Все тексты должны быть написаны на русском языке.
Итоги конкурса будут подведены в октябре 2014 года. В состав жюри входят авторитетные педагоги, учёные, публицисты, деятели культуры и представители общественности. Лучшие работы будут публиковаться на информационных ресурсах фонда «Русский мир» и в партнёрских средствах массовой информации, а их авторы получат дипломы и специальные призы. Победителей конкурса фонд пригласит 3–4 ноября на VIII Ассамблею Русского мира в Сочи.
Подробности http://russkiymir.ru/kultura/slovo/