Посадим «Лес Победы»

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» реализует Специальный проект «Лес Победы», в рамках которого в память о каждом из 27 миллионов погибших будет посажено дерево.

Акции будут проходить с участием ветеранов войны и семей погибших. Также в задачи проекта входит организация историко-розыскной работы школьников и молодежи по установлению имен погибших в регионах России.

Символическое значение этого проекта заключается в том, чтобы дать возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти.

5fb33f74a0Проект имеет несколько направлений:

– «ПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО!» – именные деревья сажаются в честь защитников Отечества погибших, умерших от ран, увечий или заболеваний, пропавших без вести в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

– «СОЛДАТЫ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ» – именные деревья сажаются в честь участников боевых действий, в том числе участников партизанских движений;

– «ОНИ КОВАЛИ ПОБЕДУ!» – именные деревья сажаются в честь тружеников тыла, проработавших в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный Труд в период ВОВ.

Проект уже начал шествие по стране – от Калининграда до Сахалина. Каждый из нас может легко стать участником этой масштабной акции (http://les1945.ru/86):

  1. Посади дерево в честь участника ВОВ
  2. Сфотографируй дерево
  3. Загрузи фото и укажи место в единую базу
  4. Расскажи о своем маленьком подвиге друзьям
  5. Содействуй проекту в качестве организатора
  6. Наполняй единую базу Леса Победы 1945, чтобы всем нам было легче дышать!