ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ КЛУБОВ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

В Ярославле пройдёт открытый форум клубов молодых семей 
С 7 по 8 сентября 2019 года в Ярославской области пройдет Открытый форум клубов молодых семей. Участниками форума станут молодежь и моло-дые семьи, в том числе представители клубов молодых семей муниципальных районов и городских округов Ярославской области. В преддверии открытия форума 7 сентября в Центре патриотического воспитания пройдут конкурсные испытания для финалистов Областного конкурса молодых семей Ярославской области. 15 семей из муниципальных районов и города Ярославля набрали наибольшее количество баллов по итогам прохождения пяти заочных этапов конкурса и теперь сразятся за звание победителя. Очный этап конкурса объединит ряд экспромтных испытаний и творческий конкурс семей. 
8 сентября в 10.30 во Дворце Молодёжи состоится торжественное откры-тие форума. Сразу после открытия форума заведующая кафедрой консультаци-онной психологии ЯрГУ им. Демидова, директор Центра корпоративного обу-чения и консультирования Надежда Клюева раскроет все секреты семьи: 
что может усилить современную семью; 
какие психологические ресурсы поддерживают ее во времена радости и печа-ли; 
кто в доме хозяин; 
как представления о будущем влияют на благополучие супругов; 
как воспринимать сверх заботу свекрови или тещи; 
что полезно знать молодым родителям о воспитании детей; 
когда семье необходима поддержка специалиста (психолога, психотерапевта, невролога). 

После лекции участников ждут встречи со спикерами, которые будут рассуждать на популярные темы семейной психологии, финансового плани-рования и информационной безопасности в пространстве семьи, а также работа семейных фотозон, мастер-классов и анимации.