Конкурс на включение в отраслевой резерв управленческих кадров в сфере молодежной политики на должность руководителя государственного учреждения Ярославской области, находящегося в функциональном подчинении департамента ФКСиМП ЯО

Проводит Департамент: Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике

Основные обязанности:

1. Планирование и организация деятельности учреждения в сфере молодежной политики, определение стратегии, цели и задач развития учреждения.

2. Организация профессиональной деятельности работников учреждения, утверждение штатной структуры учреждения, должностных инструкций работников.

3. Осуществление управления и распоряжения имуществом Ярославской области, закрепленным на праве оперативного управления за учреждением.

4. Обеспечение оказания государственных услуг, регламентируемых «Реестром государственных услуг Ярославской области, предоставляемых юридическим и физическим лицам органами исполнительной власти области, бюджетными учреждениями области и иными юридическими лицами», на базе учреждения.

5. Обеспечение расходования бюджетных и внебюджетных средств по целевому назначению в соответствии с действующим законодательством.

6. Обеспечение выполнения работ (оказания услуг) в сфере молодежной политики в целях реализации государственной молодежной политики на территории Ярославской области в пределах установленных компетенции и прав.

Требования к кандидатам: Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование по специальности “Организация работы с молодежью”, “Государственное и муниципальное управление”, “Социальная работа” или иное высшее профессиональное образование и профессиональная переподготовка по указанным направлениям. Стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 5 лет; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей: знание основ гражданского, трудового, налогового законодательства Российской Федерации, требований по охране труда и пожарной безопасности, законодательства Российской Федерации в сфере работы с молодежью; знание основ менеджмента, основ финансирования и организации бухгалтерского учета; знание вопросов управления и распоряжения имуществом Ярославской области, закрепленным на праве оперативного управления за организацией; знание основ психологии, педагогики и социологии, специфики работы в различной социальной среде; форм и методов воспитательной и социальной работы.

Срок подачи документов в департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области с 11 января по 15 февраля 2022 года включительно по адресу: г. Ярославль, Свободы, д.62, кабинет 608. Телефон для справок (4852) 400 160. Ответственное лицо – Богданова Светлана Леонидовна. Прием документов: понедельник – четверг: с 9.00 до 17.00 пятница: с 9.00 до 16.00 обед: с 12.00 до 13.00