Во Дворце Молодёжи прошёл Открытый конкурс «Граффити – Космос»

jER4PcFzpzM

9 апреля 2016 года в Ярославле на площадке у Дворца Молодёжи прошёл Открытый конкурс «Граффити – Космос», приуроченный к 80-летию советского космонавта Ю.А. Гагарина и 55-летию со дня полёта первого человека в открытый космос.

Участники конкурса боролись за призовые места в двух этапах. На первом этапе после подачи эскизов проходил строгий отбор участников. В результате из 22 заявок было отобрано 10 лучших работ. Дальше участникам предстояло перенести свои работы, выполненные на обычных листах А4, на холст спрей-краской.
Fs1fQgYyw7E
9 апреля у Дворца Молодёжи было пасмурно, временами шёл дождь, но это не помешало участникам создать космические образы на холстах. При подведении итогов было определено 4 лучших работы, авторы которых получили призы от партнеров конкурса – ООО «Graffitimarket Ярославль» и ярославского бренда «ЯРКОСТЬ».

Победителям также приятно было получить подарки от культурно-просветительского центра имени В.В. Терешковой, первой женщины-космонавта, для которой Ярославская земля является малой родиной.
HSvYg5SUoWs
Для зрителей и болельщиков, пришедших на конкурс, чтобы поддержать знакомых уличных художников, был проведен мастер-класс под названием «Планеты» от студии «Spary Art», а также викторина, темой которой стали граффити и космос.

Работы участников отправились на хранение во Дворец Молодёжи, чтобы в ближайшее время стать выставочными работами. Мы говорим огромное спасибо тем, кто принял участие в конкурсе, смог переосмыслить героический подвиг советских космонавтов и рассказал об этом своим творчеством.

5yJnWoBjMTg