В Ярославской области стартует прием документов на волонтерские конкурсы

С каждым годом и каждым новым событием волонтерское движение набирает обороты, вовлекая неравнодушных молодых людей в социальные практики и предоставляя им площадку для реализации своих инициатив. Этот год не стал исключением! Социальные акции, масштабные события, творческие и деловые мероприятия – наши добровольцы помогали при организации самых различных событий. И мы приглашаем активных волонтеров поделиться своим опытом и рассказать о своих инициативах и достижениях!

YULA7814

Традиционными стали конкурсы «Лучший волонтер Ярославской области» и «Лучший волонтерский отряд Ярославской области», проводимые с 2010 и 2012 года соответственно. Конкурсные испытания позволяют молодым людям поделиться информацией о своих добрых делах, обменяться опытом с единомышленниками и получить новые идеи в рамках участия в добровольческой деятельности. В этом году ГАУ ЯО «Дворец молодежи» снова ждет ярких и инициативных ребят для участия в конкурсах.

Но теперь возможность показать себя и свои достижения в сфере организации волонтерской деятельности появилась и у специалистов, организующих работу волонтеров. Новый конкурс «Лучший муниципальный оператор» призван привлечь к участию специалистов, ответственных за вовлечение молодежи в добровольческую деятельность на территории Ярославской области с целью выявления и распространения позитивного опыта работы с молодежью.

YULA7928

Победители региональных добровольческих конкурсов получат шанс представлять волонтерское движение Ярославской области на Всероссийском конкурсе «Доброволец России».

Подробности о проведении конкурсов находятся в положениях. Заявки принимаются до 11 сентября 2015 года.

Положение_оператор 2015
Положение_отряд 2015
Положение_волонтер 2015

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(4852) 25-13-25 – Борисова Мария Вячеславовна, Разумова Ольга Александровна.