В кругу семьи

с 8 июля по 14 июля в нашем городе пройдет ХIII  Международный фестиваль семейного и детского кино «В кругу семьи». Кинофестиваль традиционно представляет лучшее мировое кино для семейного и детского просмотра. Главными героями фильмов этого фестиваля становятся доброта, любовь и гуманизм. Каждый год организаторы готовят уникальную конкурсную и развлекательную программу. В жюри приглашаются выдающиеся деятели российского и зарубежного киноискусства. В нынешнем году будет проведено два конкурса кинолент – взрослый и детский. Программа кинофестиваля – это не только кинопоказы, но также масштабная культурная и социальная составляющие: круглые столы на общественно-важные темы, научно-практические конференции, лектории, мастер-классы и творческие гостиные.

Деловая программа 13 Международного кинофестиваля «В кругу семьи»

9 июля (понедельник) в Концертно-зрелищном центре «Миллениум»
10.00 Книжная ярмарка детской художественной литературы, познавательные и развивающие материалы, литература по психологии семейных отношений и воспитанию детей.
12.00 – 14.00 Игры по Бахотскому. Мы мастерим костюмы из ткани,  инвентарь – из картона, строим дома из подручных материалов, и придумываем сюжет! У нас нет конструкторов и игр на батарейках с музыкой – мы развиваем мышление и воображение, учимся контролировать свои эмоции и поведение, договариваться и общаться с людьми, пробуем новое для себя и открывают свои возможности. Для записи детей в возрасте от 3 до 6 лет на мастер-класс требуется предварительная регистрация по телефону 8-926-530-34-12 (Юлия, Диана).
14.00 – 15.30 Семинар «Как совместить детское «хочу» и взрослое «надо».
16.00 – 18.00 Игры по Бахотскому.  Для записи детей в возрасте от 3 до 6 лет на мастер-класс требуется предварительная регистрация по телефону 8-926-530-34-12 (Юлия, Диана).
16.00 – 18.00 Демонстрационный мастер-класс «Оздоравливающие учебные игры, как инструмент социализации и адаптации ребёнка в современном мире».

11 июля (среда)
11.00 – 12.30 Психологический тренинг «Внутри и вне семьи: новые приоритеты или отказ от несправедливости