Спартакиада «Призывник России-2014»

В самый пик осеннего призыва в 2014 году пройдет уже ставшая традиционной спартакиада по военно-спортивному многоборью среди обучающихся – юношей 10-11 классов Ярославской области .

10 октября 2014 года на территории ЯФ ВКА им. Можайского в 11.00 начнутся соревнования по военно-спортивным видам:

  • бег на 100 метров;
  • подтягивание на перекладине;
  • комплексное силовое упражнение;
  • стрельба из пневматической винтовки;
  • неполная разборка-сборка автомата Калашникова.YquX67WwMYI

В этом году организаторы готовят новые соревновательные виды для участников Спартакиады, ведь для будущего призывника важна не только физическая сила, но и смекалка, и интеллект. Спартакиада позволит выявить самых обученных и подготовленных школьников Ярославской области.

wTS3jNmtqC4Из года в год в областном этапе Спартакиады принимают участие около 100 парней, прошедших отбор на районном, а затем муниципальном уровне. То есть лучшие из лучших!

Организаторами этого мероприятия, как и всегда, выступят Департамент образования Ярославской области при поддержке Военного комиссариата Ярославской области, Ярославского филиала Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, ДОСААФ России Ярославской области. Непосредственное проведение осуществляет ГОАУ ЯО «Центр патриотического воспитания».

Целью Спартакиады является формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству, практической готовности к вступлению в ряды Вооруженных сил.

aKBraSWhK2A

В этом году Спартакиада приурочена к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.