Приглашаем на фестиваль робототехники и киберспорта в Сочи 21-23 ноября 2014

Всемирная олимпиада по робототехнике — ключевое мировое событие в сфере образовательной робототехники. Олимпиада, проводимая ежегодно в разных странах мира, популяризирует научно-техническое творчество и робототехнику среди детей и молодежи. На сегодняшний день география Олимпиады охватывает 50 стран, количество участников исчисляется десятками тысяч. В 2012 году наши юные соотечественники впервые заняли первые места, вместе с золотыми медалями получив право на проведение Олимпиады в России.

В 2014 году Всемирная олимпиада по робототехнике состоится в Сочи 21-23 ноября в Адлер-Арене. Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Администрации Краснодарского края, Администрации города-курорта Сочи.

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») информирует о проведении I Всероссийского молодежного образовательного спортивно-технического фестиваля робототехники и киберспорта в дни проведения Всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи 20-24 ноября 2014 года

Уникальная возможность посетить соревнования Всемирной олимпиады по робототехнике, поддержать наших юных конструкторов – членов сборной команды России  предоставляется учащимся школ, студентам вузов  и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие в I Всероссийском молодежном образовательном спортивно-техническом фестивале робототехники и киберспорта.

В рамках Олимпиады пройдут соревнования LEGO-роботов в трех категориях: основной, творческой и категории “футбола роботов”. Задача в основной категории заключается в сборке и программировании робота, который должен выполнить определенное задание.

Почетные гости Герои России, летчики-космонавты Российской Федерации Евгений Тарелкин и Олег Новицкий.

Специальная программа предусматривает участие в проекте «Дни робототехники», где представители ведущих университетов и исследовательских центров, российские и международные эксперты в области робототехники, высоких технологий, футурологии, проведут ряд презентаций и мастер-классов.

В рамках фестиваля  откроется инновационная площадка научно-технического творчества детей и молодежи.Школьники и студенты из регионов России станут участниками проекта «Технопарк юных конструкторов «Я умею!».Каждый участник может попробовать себя в технической специальности.

Конкурсные мероприятия включают в себя: различные интеллектуальные состязания, выставку научно-технического творчества молодежи, дискуссии и тематические круглые столы на тему «Как сформировать образ будущего, в котором человек и машина смогут «сотрудничать» с максимальной эффективностью?», конкурс «Визитная карточка команды»,  игру «Олимпийский КВН-СТАРТИН» и др.

В программе запланировано проведение  спортивных соревнований «Зимние игры по-летнему», посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

Специальное предложение – проживание участников Фестиваля в гостиничном комплексе «Богатырь» (категория 4 звезды) на  территории Олимпийского парка. Программой предусмотрено 3-х местное размещение в отеле, 3-х разовое питание («шведский стол»).

В программе Фестиваля — посещение аттракционов тематического парка развлечений «Сочи Парка». Сочинский «Диснейленд» – это волшебный мир для детей и взрослых. «Сочи Парк» – первый тематический парк, идея которого основана на богатом культурном и историческом наследии России. Подробнее на сайте http://www.sochipark.ru/article/o-parke