Главный праздник молодёжи

Второй год подряд премия «Молодёжь76» собирает самых трудолюбивых и талантливых представителей молодёжи на одной площадке. В этот раз торжество прошло в Concert-Hall «КИНО», и около 300 человек с нетерпением ожидали итогов события, которое стартовало более месяца назад. Тогда любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет мог подать заявку на участие в премии в одной из 16 номинаций.

В результате в народном и экспертном голосовании победили самые достойные номинанты. Среди них активисты, добровольцы, творческие деятели, представители медиасообщества и создатели больших и важных для нашего региона проектов.

На событии были подведены и другие итоги работы, которая связана с молодёжной политикой. Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодёжи вручал директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области С.А. Панчишный:

«Для любого молодого человека очень важно, чтобы те успехи и поступки, которые он делает, были оценены и даже не в денежном эквиваленте. Важно, чтобы общество, в котором они живут, работают, учатся, признавало их успехи, и это будет давать стимул для дальнейшего развития».

В конце вечера у всех участников была возможность отпраздновать День молодёжи на площади Речного вокзала. Именно там для всех жителей и гостей города, а также молодых виновников торжества, проходил праздничный концерт. Здесь с зажигательными популярными песнями выступили две известные музыкальные группы и финалисты Премьер-лиги КВН, команда КВН «Шурочка».