Отправляемся на фестиваль «Виктория»

Фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория» проводится в Ярославской области с 2013 года. Фестиваль межрегиональный, и в этом году он пройдёт с 25 по 27 мая в санатории «Малые соли». Каждый год сюда приезжают люди с ограничениями в деятельности, связанными с физическими, умственными, сенсорными или психическими отклонениями. Фестиваль помогает молодым ребятам реализовывать свой творческий потенциал, а также содействует их адаптации в обществе.

О фестивале знают не только в Ярославской области, он давно зарекомендовал себя, как площадка, на которую обязательно стоит поехать. Попасть сюда хотят и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, и молодые помощники, благодаря которым все ребята чувствуют себя максимально комфортно и три дня на площадке один за другим проходят интересные занятия. В этом году в санаторий «Малые соли» приедут 200 человек из разных регионов России.

«Виктория» — это событие, которого ждут десятки молодых людей, в их числе, организаторы, волонтёры и, конечно, участники. Этот фестиваль объединяет людей неравнодушных и тех, кому хочется погрузиться в атмосферу, богатую на события. К слову, событий на майские выходные запланировано немало. Участников ожидают творческие мастер-классы, игры, интерактивы, занятия по профориентированию, экскурсии и, конечно, большой гала-концерт, составленный из творческих номеров участников в конце мероприятия.

Организатором фестиваля является Ярославская областная молодёжная общественная организация «Союз студентов» при поддержке государственного автономного учреждения Ярославской области «Дворец молодежи» и департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области.