О нашем празднике

Вчера был наш праздник, праздник отрасли молодёжной политики и всей молодёжи региона. К этому празднику долго готовились и предвкушали, а потому решили сделать его как можно более массовым. В этом году День молодёжи выпадал на вторник, и потому в субботу 24 июня на пляже Которосли было решено устроить фестиваль пляжных игр для молодёжных команд. Желающих сыграть в ринго, петанк и бадминтон было много, немало было и тех, кто решил помериться силой в поднимании гири и в прыжках в длину. Азарт и стремление к победе сделали день, который прошёл под знаком «спорт», по-настоящему ярким и незабываемым.

И конечно, без торжеств и интересных событий не могло обойтись и 27 июня. В замечательный праздник – День молодёжи Российской Федерации — чествовали молодых людей и тех, кто помогает им находить возможности для самореализации. В этот день особенно хотелось праздника, и начался он с приуроченной к празднику акции «76 добрых дел». Молодёжь региона делала добрые дела в виде представлений для детей в детских домах и больницах, помощи пожилым людям и благоустройстве родных мест. Молодёжь нашего региона составляет четверть населения области, и благодаря этой акции мы можем с уверенностью сказать, что это очень отзывчивая и деятельная часть нашего общества.

В этот же день прошла встреча молодёжного актива с депутатом Государственной Дума Александром Сергеевичем Грибовым. На встрече поднимались вопросы реализации молодёжной политики и обсуждались возможности взаимодействия с органами власти. В финале встречи Александр Сергеевич поздравил молодых активистов и всех работников отрасли с профессиональным праздником.

Вечером того же дня всех отличившихся в сфере молодёжной политики ждали на награждении в торжественной обстановке Концертно-зрелищного центра. Здесь были вручены награды специалистам за вклад в развитие молодёжной политики, подведены итоги конкурса профессионального мастерства работников сферы, а также награждены лучшие из лучших в рамках премии «Молодёжь 76». Всего организаторы премии получили 61 заявку в девяти номинациях: «Лучший видеограф», «Лучший фотограф», «Лучший дизайнер», «Лучший журналист», «Лучший хореограф», «Лучший вокалист», «Лидер объединения» и номинация для лучших проектов «Социальная инициатива». В каждой категории было два победителя: одного определяла компетентная экспертная комиссия, другой определялся путём народного голосования, в котором приняло участие более 2500 человек.

Награды нашли и тех, кто достиг высот в своей деятельности, и нам особенно приятно, что среди этих людей есть сотрудники Дворца Молодёжи. Начальник Арт-отдела Дворца Молодёжи Надежда Борисова была награждена медалью «25 лет Российской Студенческой весне» и благодарностью Федерального агентства по делам молодежи. В конкурсе профессионального мастерства победу одержала специалист отдела по работе с общественными организациями Анна Фирстова. А бывшей сотруднице Дворца Марии Кравцовой, которая сегодня работает с молодёжью в рыбинском молодёжном центре «Максимум», было вручено благодарственное письмо от депутата Государственной Думы Российской Федерации Александра Сергеевича Грибова.

В конце вечера всех ждал концерт от группы «Partyphonix» и праздничный фуршет.