О молодёжной политике под занавес 2019

Что наша жизнь – игра! А ещё весь мир – театр, и люди в нём актёры. С этими словами мы прожили насыщенный событиями год. Самое время вспомнить, что же он нам принёс.

Феерия

2019 год начался для молодёжной политики на сцене первого русского театра: Волковский театр принял в своём зале самых активных, умных, спортивных и талантливых студентов в морозный Татьянин день. Тогда мы ещё не знали, что весь год пройдёт под знаком побед, и от конкурса к конкурсу ярославскую молодёжь ждёт настоящая феерия.

Ода или О, да!

Энергия, целеустремлённость, красота, талант, ум – всё это есть у ярославской молодёжи. Вспомним самые яркие победы этого года. Анастасия Камнева, студентка ЯГТУ, теперь чемпионка мира – она победила на 45-м чемпионате WorldSkills в Казани. С гордостью носить титул самой красивой студентки теперь будет Анастасия Паутова из ЯрГУ, которая победила в национальном конкурсе «Краса студенчества России 2019». А лучший гид России живёт в Мышкине, и это Виталий Малеев.

Конечно, это далеко не все победы нашей молодёжи в 2019 году. Не можем не порадоваться инициативности молодых ярославцев. По итогам защиты проектов на конкурсах молодежных инициатив 34 молодых человека из Ярославской области получили от Федерального агентства по делам молодежи грантовую поддержку на общую сумму больше 40 миллионов рублей.

Песня года

И мы сейчас не о песенном конкурсе, а с недавнего времени традиционном и грандиозном событии всей медиасферы, и между прочим, всероссийского уровня! Передавали мастерство молодёжи Тина Канделаки, Тимур Соловьёв и много-много других спикеров. В 2020 году будем вновь удивлять и вдохновлять.

Притча

Было это или не было, и конечно, как это было, – мало кто сейчас помнит в точности. Одно знаем – было очень здорово! В притче говорится, что фестиваль «Статус» впервые прошёл 17 лет назад, и с тех пор слава о нём разнеслась по всей России и даже за её пределами. В уходящем году в нашем фестивале принимали участие около 250 студентов из России и Германии. Уверены, что это не предел!

Повесть о настоящем человеке

Эта повесть о людях с горящими сердцами, о людях неравнодушных, добрых и отзывчивых. Волонтёры, эта повесть о вас! Сегодня вас в Ярославском регионе уже 30 тысяч, и каждый день эта цифра увеличивается. Друзья, спасибо вам за вашу доброту!

Зимняя сказка

Одним из самых тёплых мероприятий года, где смогли проявить себя волонтёры, стал фестиваль «Виктория». 200 участников из Ярославской, Тверской, Ивановской, Костромской и Нижегородской областей погрузились в атмосферу праздника. Событиям зимней «Виктории» предшествовала сказочная фотосессия. А затем сказка продолжилась уже на сцене, и лирический вечер преподнёс зрителям новую историю о силе духа и вдохновении, о творчестве и преодолении.

Предание

Начало осени прошло под знаком 10-летия ДМ. Юбилейный День открытых дверей перенес нас в те времена, когда всё только начиналось, и подарил много теплых воспоминаний. За 10 лет, пролетевших со скоростью крутящегося на голове Кирилла Спиридонова, мы создали множество ярких событий, иногда неповторимых, чаще – ставших доброй традицией. В День рождения Дворца с нами были коллеги и партнёры – вся наша большая творческая и немного сумасшедшая семья.

В год памяти и славы

Год театра с его большими и маленькими победами передаёт эстафету Году памяти и славы. Юбилейная 75-я годовщина Победы – это повод ещё раз вспомнить о героическом прошлом нашей страны и подвигах наших дедов и прадедов, о том, что мы должны сохранить нашу Родину, здоровье, природу и историческую память.

Друзья, поздравляем вас с наступающим Новым годом! Пусть в Новом году ваши мечты и желания сбываются!