На Кубани состоялся Всероссийский студенческий марафон

С 1 по 5 февраля Краснодарский край стал центром российского студенчества, именно в эти дни 350 участников из 20 ведущих вузов России, представляющие 15 регионов и 6 федеральных округов, приняли участие в Молодежном фестивале «Всероссийский студенческий марафон».

«Всероссийский студенческий марафон» – это масштабная площадка для молодежи страны, которая традиционно сочетает в себе творческую и спортивную программы, мастер-классы и встречи с известными людьми. Марафон – это особый ритм и горячий командный дух!

Организаторами Фестиваля являются Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон», оздоровительный комплекс «Орбита». Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийского Профсоюза образования.

Фестиваль ежегодно проходит с 2014 года в период зимних каникул на Черноморском побережье Краснодарского края. В этом году участникам предстояло соревноваться в 16 программных мероприятиях, которые проходили на территории Оздоровительного комплекса «Орбита» в Краснодарском крае (Туапсинкий р-н, пос. Ольгинка).

Сборная Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова в этом году стала чемпионом  «Всероссийского студенческого марафона» и получает на целый год  почетное звание сильнейшего студенческого города и вуза в России! Кроме того ярославские студенты заняли 3 место в интеллектуальной программе, 2 место в спортивной и творческой программе! Поздравляем наших чемпионов!