Молодёжный саммит BRICKS

1 апреля 2015 года стартовал конкурсный отбор российской делегации на Молодёжный саммит БРИКС. Мероприятие пройдёт сразу на двух площадках: в Москве с 1 по 2 июля 2015г. и в Казани с 3 по 7 июля 2015г.

Предполагается, что в Москве для участников саммита будет организована культурно-образовательная программа, а в Казани пройдёт Форум молодых лидеров общественного мнения БРИКС и встречи министров и руководителей ведомств по делам молодёжи БРИКС с участием представителей Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Программа Форума лидеров общественного мнения государств БРИКС включает в себя теоретические и практические блоки с участием экспертов и представителей органов государственной власти по следующим тематическим направлениям:
— экономическое сотрудничество;
— сотрудничество в политической сфере;
— гуманитарное сотрудничество;
— информационное сотрудничество;
— научно-техническое сотрудничество;
— встреча молодых кадровых дипломатов стран БРИКС.

Конкурс по формированию российских делегаций проводится в два этапа:
• 1 этап (1 апреля – 16 мая) – открытый конкурс эссе по пяти темам, предложенным Оргкомитетом саммита.

• 2 этап (16 мая – 30 мая) – проведение индивидуального дистанционного собеседования в режиме видеозвонка на русском и английском языках для победителей первого этапа конкурса и отбор 50 победителей, не более половины из которых – студенты и аспиранты.

0EBkl6mGA_4

Конкурсные работы для первичного отбора кандидатов необходимо направить в адрес Оргкомитета по электронной почте brics@fadm.gov.ru не позднее 16 мая 2015 года включительно.
К участию в отборе приглашаются студенты, аспиранты и недавние выпускники российских вузов, представители молодёжных общественных организаций, молодые журналисты и эксперты в возрасте до 30 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Основные требования к кандидатам: гражданство Российской Федерации, полное или неоконченное высшее образование, свободное владение русским и английским языками и навыками ораторского искусства, коммуникабельность и умение грамотно вести дискуссии по широкому кругу вопросов.
Подробнее о темах и содержании работ, а также критериях их оценки Вы можете узнать