Идти, нельзя пропустить

Xedaq1yplr8

25 апреля в 17.00 в Областной библиотеке имени Н.А. Некрасова состоится презентация новой книги нашего земляка – Николая Гендлина. Представят книгу ярославское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» и издательство «Академия 76».

Понимание, зачем, нужно идти на презентацию и читать книгу, приходит уже после беглого знакомства с биографией автора. Сегодня его уже нет в живых, книга выходит в год столетия со дня его рождения, но собранные в книге дневниковые записи не устарели. Это личные заметки человека, который прошёл войну и, несмотря на строгий запрет, записывал суровую правду и своё личное отношение к происходящему.

Николай Александрович Гендлин – наш земляк, который посвятил свою жизнь журналистике и кинематографу. Молодые годы талантливого человека, который только что окончил Московский полиграфический институт, прошли на фронте – он был на Кавказе и дошёл до Германии, а потому знал о Великой Отечественной не понаслышке.

Сегодня, благодаря правдивому документу эпохи – «Дневникам» Н.А. Гендлина, у каждого из нас есть возможность прочитать подлинный исторический документ и узнать о том, чем жили и что чувствовали молодые ребята, отправившиеся на фронт в далёком 1941 году.