Самый экстремальный фестиваль Ярославля «Экстрим фест» состоялся!

Долгие дни подготовки организаторов и участников фестиваля теперь в прошлом. Ярославский «Дворец Молодёжи» при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области осуществил задуманное, собрав на одной площадке самые разные экстремальные виды спорта: speed trial, граффити, брейк-данс, скейтбординг и стритбол.5WFjarpE1SU - копия

Праздник спорта, риска и азарта прошёл в виде соревнований. Триальщики преодолевали заранее выстроенные препятствия, стритбольщики в отчаянной борьбе пытались забросить мяч в кольцо, скейтбордисты были без ума от гладкого покрытия Советской площади, а брек-дансеры показали все свои умения. И, конечно, порцию экстрима на фестивале добавила погода. Летний ливень пытался расстроить планы участников соревнований. Однако фестиваль не зря носит название экстремального – ни дождь, ни лужи, ни скользкие поверхности не смогли испортить общего настроя.

8y1Y6nDNmY8 - копия

То затихавший, то вновь набиравший силу августовский дождь не стал главным героем дня. Победителей чествовали граффитчики, которые с помощью холста и красок рассуждали на тему молодости. Неподалёку играли во фризби, катались на роликах, занимались фитнесом, играли в настольные игры и осваивали трюки с поями и стаффом.
В этом году организаторы придумали ещё больше увлекательных занятий для участников и гостей фестиваля. Екатерина Ходорева, специалист Дворца Молодёжи, работала над мероприятием не меньше месяца, и её ожидания оправдались:

«Погода сегодня расстроила много планов, но только не боевой настрой организаторов и участников. Дождь лишь добавил экстрима в программу нашего фестиваля.

Спасибо координаторам и участникам соревновательных площадок, несмотря на спартанские условия, вы показали свои творческие и спортивные таланты!

Спасибо координаторам и участникам интерактивных площадок, вы продолжали заряжать друг друга позитивом и творить невероятное под проливным дождем!».

dBpT9v7h8vE - копия

nrF_7CpnqK4

Ну, а мы ждём всех гостей и участников на фестивале “Экстрим-фест” в следующем году!

rbnUXOJofC0

rv3ntwPpDqc

u9wXu2jwyXA

xFnCksLWTIQ

xUF8OK2pjoE

ZclqdnZ2yg8