Едем в «ЯрАктив!»

С 31 марта по 2 апреля пройдёт молодёжный форум Ярославской области. Программа форума включает следующие направления:

– «Патриотическое воспитание»
Ярославская область всегда рассматривалась, как территория талантливой молодежи и не случайно, что именно здесь родился проект по проведению соревнований для молодых людей по технологическим умениям, потенциально применимым в армии будущего. Участникам группы «Патриотика» будет предложено разработать и подготовить проведение проекта «Р.А.З.У.М.» (Российская Армия, Заряженная Умами Молодежи) в 2017 году на территории Ярославской области.

– «Молодые ученые»
Формирование сообщества молодых ученых — представителей вузов Ярославской области для реализации крупных региональных мероприятий в сфере молодежной науки и популяризации научной деятельности.

– «Профессиональное мастерство в сфере государственной молодежной политики»
Развитие профессиональной компетентности работников сферы государственной молодежной политики и стимулирование их деятельности, повышение статуса работников отрасли государственной молодежной политики, развитие кадрового потенциала отрасли.

– «Молодёжные медиа»
Программа направлена на формирование у молодёжи навыков работы в медиасреде: создание качественных видео- и фотоматериалов, ведение аккаунтов в социальных сетях, а также разработка дизайнерских макетов.

– «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу»
Деятельность группы направлена на знакомство с этнокультурными особенностями России в целом и Ярославской области в частности, а также проработку мероприятий, направленных на межнациональное сотрудничество в молодежной среде.

– «Творческая самореализация молодежи»
В направление «Творчество» приглашаются все, кто готов организовывать творческие события, кто руководит творческим объединением, кто не боится выходить на сцену, кто хочет развиваться как самостоятельная творческая единица и готов вести за собой команду единомышленников. Мы постараемся раскрыть твои способности. Вместе пофантазируем, как можно преобразовать крупнейшие молодежные события региона и создадим свой творческий проект.

Регистрация на форум открыта

Форум «ЯрАктив» стал традиционным форумом для молодых людей нашего региона, которые хотят получить новые знания, расширить свой кругозор и овладеть навыками, которые пригодятся в дальнейшей деятельности. Кураторы групп и приглашённые спикеры расскажут ребятам о самых значимых сторонах жизни молодёжи региона. Также участникам будут предложены общефорумные мероприятия. К участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в работе по предлагаемым направлениям деятельности. Участники форума, которые разрабатывают идеи авторских проектов или акций, смогут получить консультации по их реализации. Заявки на участие в форуме принимаются в электронном виде по форме в срок до 20 марта. Отбор участников будет производиться на основании указанных в анкете данных. Место проведения лагеря будет сообщено участникам дополнительно.