До 9 мая в регионе будет проходить акция «Мы победили»

Вы, конечно же, знаете, что в 2015 году, 9 мая, исполнится ровно 70 лет с того дня, как весь мир ликовал в честь победы русского народа над фашизмом. День Победы был, есть и остаётся главным праздником в нашей стране, главным событием, воспитывающим дух патриотизма в сердцах молодых россиян.

По инициативе агентства по дела молодежи Ярославской области была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители отрасли образования, органов по делам молодежи МР, наиболее активно и результативно осуществляющих работу по патриотическому воспитанию, лидеры и руководители общественных организаций региона.

Рабочая группа пришла к выводу, что наиболее яркие мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, запланированные на период до мая 2015 г., должны быть объединены в единую акцию. Представляем Вашему вниманию логотип акции «Мы победили».

zvezda

Целью акции является консолидация усилий всех заинтересованных ведомств, организаций, инициативных групп в привлечении внимания широких слоев общественности к празднованию 70-летия Великой Победы.

Первые мероприятия масштабной акции состоятся в сентябре: выставка-презентация музеев боевой славы, подводящая итоги областного этапа всероссийского конкурса, и старт акции «Дорога к обелиску», в котором оцениваются непрофессиональные видеоролики, посвященные героическим подвигам россиян.

Скачать Proekt_Plana_MY_POBEDILI