1 декабря студенты ССУЗов и вузов Ярославля примкнут к всемирному движению против распространения ВИЧ

1 декабря учащиеся ярославских колледжей, техникумов, училищ и вузов проведут в своих учебных заведениях профилактические акции, приуроченные ко Дню борьбы со СПИДом.

В 16.00 активисты молодёжного движения постараются привлечь внимание общественности к проблеме распространения вируса и борьбе с этим явлением интерактивной программой «Тебе решать» в ТЦ «Аура». Здесь же будут подведены итоги конкурса акций среди учебных заведений.

Heh_0Wi8hPI

Утром 1 декабря во Дворце Молодёжи пройдет День донора. С 9 до 12.00 все желающие, при наличии паспорта и прописки в Ярославле и Ярославской области, смогут сдать кровь и пройти тест на ВИЧ.

GlEPdLuYhGwВ рамках акции не раз прозвучит важная для молодёжи информация о том, что знание своего ВИЧ-статуса является неотъемлемой частью ответственного поведения каждого человека. Пройти тест на ВИЧ можно абсолютно бесплатно.

Организаторы акции: ГАУ ЯО «Дворец Молодёжи», Областная станция переливания крови,  «Центр СПИД Ярославль», Молодёжное правительство Ярославской области.