Третий международный фотоконкурс «FOTORUAT»

Фотопроект «FOTORUAT» — пространство творческого взаимодействия талантливой, неравнодушной и мыслящей молодежи двух стран, объединившее любителей фотоискусства, начинающих и профессиональных фотографов.

Российско-австрийский фотоконкурс «FOTORUAT», организатором которого является Общество дружбы с Австрией, впервые состоялся в 2019 году.

За два года проведения в нем приняли участие более 700 человек из российских и австрийских городов. По итогам состоялись фотовыставки в Посольствах двух стран. Часть работ была показана в рамках сессии «Охрана культурных ценностей: российско-австрийское пространство сотрудничества» VIII Московского юридического форума.

В этом году фотоконкурс проводится в период с 10 сентября по 15 ноября. Участие в Фотоконкурсе является бесплатным.

Принять участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из всех городов России и Австрии.

Фотографии должны быть сделаны гражданами России и Австрии на территории стран-участниц фотоконкурса в период не ранее 01 января 2021 года.

Номинации конкурса: «Создавая — сохраняй», «Digital Life», «Мысли экологично. Действуй осознанно», «Фото на смартфон».

Главный денежный приз – 50 000 рублей – предусмотрен в каждой из трех номинаций: «Создавая – сохраняй», «Digital Life», «Мысли экологично. Действуй осознанно», где определяется по одному победителю.

Победитель из России и победитель из Австрии в номинации «Фото на смартфон», участвующей в акции партнеров «Изучаем языки вместе», станут обладателями курса изучения иностранного языка от партнеров Фотоконкурса – Австрийского института в Москве и Русского дома в Вене.

Участники, занявшие первое место в отдельных номинациях «Молодежь Z» и «Молодежь Y», будут удостоены специальных призов.